0

Первая рыбалка в Финляндии – год 2007

Первая наша рыбалка была случайной — друзья пригласили поехать в Финляндию на 4 дня, причем основной целью было посещение городка Виррат, где наши друзья собирались встретится с давними знакомыми. Так как на встречу отводился только один день, другие нужно было чем-то занять. Решили поискать место, где можно было бы основиться и отдохнуть.

На сайте  mokkiavain.fi мы нашли подходящий нам коттедж Myllikikko, где помимо всего прочего нашлись удилища. Наши приятели были более осмотрительны и взяли с собой спиннинг. Из найденных в коттедже удилищ, я выбрал самое длинное маховое удилище. Остнастка была примитивной, но она все-таки имелась. После распаковки нашего небольшого багажа, я взял удилище и отправился на причал. Из наживки у меня был только кусок булки. Вспомнил детство, скатал шарик и забросил. Через минуту у меня в руках была небольшая плотва. Стало быть рыба есть… Надо ловить. Не могу сказать, что поймали мы много, но все-таки на уху наловили. В один из дней наш товарищ отправился на лодке и привез, хоть и не очень большого, судака. Рыба не баловала поклевками, да мы собственно и не планировали ловить. Но и без рыбы не остались.

Обследовали близлежайший лес. Финны не собирают грибов, а их там было! Так что голодными мы не были. Первый опыт вдохновил и мы решили на следующий год отправиться на рыбалку, именно на рыбалку, а не на прогулку.

Juri Shutenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.