Juri Shutenko
0

Знакомство

Приветствую Вас на своем сайте. Почему этот сайт посвящен еде? Да потому, что еда превосходит нашу простую потребность в питании. Еда – это гораздо больше: это семья, воспоминания и комфорт. Еда важна и эмоциональна, и это сочетание — прекрасная вещь. Приготовление еды не должно быть рутиной! Это всегда творчество, даже если вы повторяете рецепт, по которому вы готовили еду тысячу раз. 

Еще одна сопутствующее обстоятельство – история того или иного блюда. И иногда это очень интересные документы, свидетельства очевидцев рождения того или иного блюда,  а также споры о первенстве изобретения того или иного блюда.

Прежде всего, должен отметить, что я не кулинар, не повар, не хлебопек и не кондитер. Но обстоятельства сложились таким образом, что учится готовить пищу пришлось с отрочества. И понеслось. Среди моих родных и друзей были искуссные кулинары и, кроме того, мне довелось познакомиться с несколькими шеф-поварами, у которых я многому научился. Покойная тетушка Антонина Павловна Шмакова научила меня работать с тестом и печь пироги, так что моя дочь с детства знает и любит их.

Например, борщ я готовлю исключительно по рецепту моего однокашника Сережи Куренного из Запорожья, который несколько раз заставлял меня варить это блюдо, пока он не был удовлетворен качеством приготовленного.

С итальянской кухней я познакомился на ее родине, в Италии, которая изьезжена вдоль и поперек, от Лигурии до Сардинии. Плюс великолепный сериал с Gary Rodhes “Италия аль денте.”  (Увы, этот выдающийся шеф скончался 26 ноября 2019 года. Покойся с миром!).  

Цель данного сайта рассказать о моих любимых рецептах, основах и методах приготовления различных блюд. Это ни  коей мере не учебник! Это моя личная, большая “записная книжка”. Все рецепты, которые публикуются на сайте были “проверены” на себе и близких. И я уверен, что если Вы решите повторить какой-либо из рецептов, то я уверен – у Вас все получится, было бы желание.

Так что вперед, готовим вместе.

Обновление:

Сайт переехал от одного провайдера хостинга к другому  потребуется некоторое время для переноса записей.

Обновление 02.12.2022

Я был большим отимистом в отношении быстрого переноса статей из резервной копии. Это займет гораздо больше времени.

 

Juri Shutenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.